печать
закрыть
вернуться на сайт

ВНИМАНИЕ! С 26 по 28 мая с.г. ООО «Шульнис» приняла участие в ежегодной отраслевой международной выставке года в Москве:«ВИВ 2009»

06.06.09
ВНИМАНИЕ! С 26 по 28 мая с.г. ООО «Шульнис» приняла участие в ежегодной отраслевой международной выставке года в Москве:«ВИВ 2009»

   Финансовый кризис начала ХХI века ознаменовал собой новую эру для всех, без исключения, стран мира в выборе приоритетного направления развития своей экономики. Россия, имея 52% мирового запаса чернозема, потенциально способна накормить более 1 млрд.человек.
   Мировой финансовый кризис 2008-2009 года определенно подтолкнет большую часть мировых держав и в том числе Россию, к переоценке тех ценностей, которыми каждая из них владеет. Очевидно, что Россия в самое ближайшее время воспользуется всеми преимуществами и возможностями, заложенными как в ее географическом положении, так и в связи со снижением доходов от экспорта природных ресурсов, уделив особое внимание производству экологически чистой сельхоз продукции.
   Едва ли для кого является секретом, что уже десятилетия крупнейшие ученые ведущих мировых держав боролись, работали и продолжают работать над вопросами предотвращения старения и увеличения жизни людей. Известно, что плоды труда ученых мира подготовили человечество к существенному скачку по увеличению продолжительности жизни людей, уже в первые десятилетия
XXI века. Однако у человечества уже сегодня остро стоит проблема полноценного питания людей и, в, первую очередь, получение экологически чистой сельхозпродукции. Если человечество уже находит альтернативные источники природным запасам нефти и газа, то альтернативные генномодифицированные продукты питания полностью доказали невозможность производства достойной замены натуральной сельхозпродукции без нанесения вреда здоровью человека. Следовательно, именно плодородная земля и эффективные предприятия АПК станут основным богатством любой страны и каждого из нас, поэтому сегодняшние инвестиции в будущие современные предприятия АПК наиболее оправданы, инвестиционно привлекательны и перспективны.
И уже сегодня плодородная земля и полноценные продукты питания все более становятся востребованными в мире, а, следовательно, при создании современных АПК нельзя не учитывать мировых тенденций и приоритетов.
   ООО «Шульнис», с целью популяризации, разработанных ее ведущими специалистами, моделей эффективных предприятий АПК с алгоритмами решения вопросов по эксплуатации таких производств в России, проводило с января 2009 года
однодневные конференции на тему: "Создание современных предприятий АПК в условиях финансового кризиса, а в начале марта с.г. направило в Правительство РФ и Минсельхоз РФ конкретные предложения по дополнительным возможностям интенсивного развития животноводства с внедрением кооперации в структуру взаимоотношений каждого нового, появляющегося в регионе РФ, предприятия АПК с уже имеющимися в регионах РФ агрохолдингами и повышением роли крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.
   Создание эффективного предприятия АПК в конкретном регионе является задачей как для отдельного предпринимателя, так и для области в целом. Поэтому, с точки зрения руководства ООО «Шульнис», целесообразнее руководствоваться, в том числе, и социальной значимостью данного проекта в регионе. Опыт показывает, что эффективность предприятия АПК находится, порой, в прямой зависимости от социальной значимости данного предприятия в конкретной местности. Поэтому при создании современного предприятия несомненно следует учитывать имеющиеся в областных Администрациях РФ программы развития АПК данного региона.
   При создании концепции развития будущего предприятия или
агрокомплекса специалисты ООО "Шульнис" исходят из необходимости комплексного подхода при анализе всех составляющих проекта, основанного не на увеличении конкуренции среди сельхозпроизводителей в каждом регионе в отдельности, а на расширении кооперации, используя при этом весь свой опыт и квалификацию.
   Чтобы разработанная ведущими специалистами фирмы "Шульнис" схема построения эффективного предприятия АПК в РФ могла быстро и достойно войти на отечественный рынок, ООО "Шульнис" предлагает до конца 2009 года проведение всей предпроектной работы интересных, социально значимых будущих предприятий АПК в регионах РФ практически на безвозмездной основе. С условиями предоставления новой услуги и возможностью до 15.12.09 получить у фирмы "Шульнис" ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ при проведении всей предпроектной работы (составление общей концепции, разработка технического задания,составление бизнес плана), можно ознакомиться в разделе нашего сайта: "Предпроектная подготовка будущего предприятий АПК".




Создание эффективных АПК по выпуску экологически чистого продукта «из одних рук»

Составление общей концепции АПК
Разработка технико-технологического задания (ТТЗ)
Разработка Бизнес-Плана предприятия АПК
Проектирование и создание эффективных предприятий АПК "из одних рук"
Поставка оборудования ведущих европейских производителей
Тематические статьи



вернуться